***

Ни эмоций, ни желаний
Возможно осени хандра
Сейчас бы лежа на диване,
Чего покрепче, да с горла!

Измятый плед, помятая подушка
И кофе, позабытый на столе
Эх! заварю еще я кружку
Забыв теперь уж на окне

К чему мне золото листвы
Когда тоска гнетет и режет
Сейчас бы там где только ты
Таков сердечный нынче скрежет

Забыть про всё и в тишине
Растаять дымкой сигареты
На миг запутаться в тебе
Твоим огнем слегка согретый

Считать все искорки в глазах
Таких по летнему зеленых..
Да только осень и тоска
Да кофе стынет на балконе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →