Нет не завидую Пилату

Нет, не завидую Пилату,
пусть лично видел он Христа,
он не узнал Отца и Брата,
пришедшим в грешные места.
И пусть водой омыты руки,
но совесть громче труб и лир,
кто даст Творцу ответ за муки,
что Сын понёс за грешный мир?
Народ кричал: - Отдай Варраву,
а Иисусу крест нести...
Но в поруганьи Божью Славу,
Христос сумеет обрести.
И распинавших не осудит,
простит и бивших по лицу.
Пилат и дальше править будет,
но после, с чем придёт к Творцу?


Рецензии
Надеемся, с покаянием... Всем добра, пониманья, прощенья....и исправления наконец. Глубокий, проникновенный стих!

Ася Неастафьева   03.11.2025 21:37     Заявить о нарушении
Аня, добрый вечер!
Да, от покаяния зависит качественное содержание души.
Вы абсолютно правы.

С добром,

Олег Малышенко   09.11.2025 19:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →