На кассе

Я стоял на кассе. Подошёл мужчина,небритый,одет нормально, из тех,кто приходит в магазин ровно к десяти.Что-то вспомнил, сказал, что скоро вернётся. Вернулся встал впереди меня. Взял в руки батончик, покрутил, посмотрел, спокойно сунул его в рукав своего свитера. Мне сразу захотелось поставить мою банку горошка на место и уйти из магазина. Стою, думаю: "Что делать?" Сделать замечание? Начнётся скандал, мне нужно на работу. На кассе-- симпатичная кассирша, которая как-то назвала меня любимым покупателем.Сам не веря, что это поможет, я стал молиться, чтобы Господь исцелил и вразумил этого человека. Тот уже рассчитывается. Довольный,смеётся,с кассиршей балагурит. Достаёт из рукава батончик, подаёт ей пробивать. Пошутил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →