Частушки-веселушки садово-огородные

"Во саду ли, в огороде..." -
Песню ту поют в народе,
И куплетам счету нет -
Я вот тоже шлю привет!
 
Во саду ли, в огороде
Девица гуляла,
Перед всем честным народом
Юбку задирала.
 
Во саду ли, в огороде
Девка загорала,
Меж кусточков и деревьев
Топлесом мелькала.
 
Во саду ли, в огороде
Крот проделал норку -
Утащил к себе арбуз,
Нам оставил корку!
 
Во саду ли, в огороде
Лебеда на грядках.
Это ж надо понимать:
В жизни нет порядка!

Во саду ли, в огороде
Парочка укрылась,
Между грядок с сельдереем
Яростно любилась.
 
"Во саду ли, в огороде..."
Песня раздается:
То пустующая дача
На сезон сдается.
 
Во саду ли, в огороде
Поселились галки:
Им, заразам, нипочем
Хозяйские пугалки!
 
Во саду ли, в огороде
Развелися мошки,
Все пожрали колорады,
Слизни, тля и блошки!
 
Во саду ли, в огороде
Съел козел морковку!
Засажу скотине в лоб
Чеснока головку!

Во саду ли, в огороде
Что-то происходит:
На тележке тёщу зять
Меж картошки возит.
 
Во саду ли, в огороде
Я порвала сарафан.
Что же это происходит?
Кто-то затащил в бурьян!
 
14.11.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →