И, встав с утра, неторопливо...

          х   х   х


  ...И, встав с утра, неторопливо,
И молча, чтобы не спугнуть,
Готовым тут же стать счастливым,
Ну а пока - не продохнуть:

Тоска меня за горло держит,
Погибших судьбы душу рвут,
И то, что не бывать как прежде -
Не встанут в строй, не оживут...

А вдруг сегодня телевизор
Мне скажет, что войне конец!
И где обиды, где капризы,
Давно уже не важно  мне.

И лишь бы только помирились,
Забыли бы: кто враг, кто друг...

Как снегом белым Божья милость
Укрыла б за ночь всё вокруг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →