Вспоминая Есенина...
Чтоб пройтись переулком ночным,
Где Есенин писал про закаты
И поэтом здесь слыл удалым.
Где стихи он читал проституткам
И с бандитами в карты играл,
На прудах Чистых хлеб крошил уткам,
Письма младшей сестрёнке писал.
А Москва теперь — город прекрасный,
Бесподобный по-прежнему он,
Весь наряжен, и шумный, и властный —
Буйство красок, бульвары, газон...
Кабаков здесь по-прежнему много,
Есть простор разгуляться душе,
Но в меню иностранного много:
Пицца, бургеры и канапе.
Золотой здесь по-прежнему месяц,
И не видно бродячих собак.
На афишах рекламу повесят,
На Ордынку в театр пригласят.
Мы спектакль «Шаганэ» смотреть будем,
О поэте не раз вспоминать.
И стихи его снова обсудим,
И в душе они будут звучать!
Свидетельство о публикации №125093002144
Страстной и эмоциональной, чувственной и лиричной!
Спасибо, Анатолий! Очень понравилось!
С теплом, Надежда.
Надежда Сафонова Кальская 17.06.2026 11:22 Заявить о нарушении
С теплом, Анатолий. 🧡
Анатолий Моруга 18.06.2026 09:09 Заявить о нарушении
