Что-то я устал

Что-то я устал, в этом мире жить,
В мире где народ утонул во лжи.
Жутко я устал, за сем наблюдать -
Как в продажном мире деньги правят бал…
Как продали совесть черту за гроши…
Да и чести нет, лишь одни понты.
Что-то аж тошнит, видеть как любовь,
За зелёный хруст или за ай фон…
Подают в постель, якобы расчёт.
Что-то больно мне стало на душе,
Тяжело дышать, нечего сказать,
А больно за добро что втоптали в грязь,
Дружбы больше нет, лишь один обман.
Что-то я устал в этом мире быть...
Но раз послал Господь, значит должен жить!
Только не устал, от моей любви,
Хочу до конца, с нею я прожить.

Яков Бородин
27.08.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →