Ветла...

Под сенью Солнца
В краю японца
И самураи, и мечи:
У нас - до донца,-
До гула звонца
И наслаждайся, и торчи...

Я выпил пива,
Кругом - красиво,-
Заспал и хмель, и чудеса:
Но не тоскливо,
И я не криво
Ложусь в постель в 00 часа...

А завтра снова,-
Одна обнова,-
Работа - подвиг из края в край:
У всех основа,-
Дожить до рова,-
И по дороге не причитай...

И мне б хотелось,
Чтоб не приелось,-
Чтоб жизнь, как сказка, вперёд текла:
Куда ж всё делось
То, что имелось,-
Коль плачет только одна ветла?..

И посмеётся,
И улыбнётся,
И поцелует меня в чело:
Пускай плетётся,
Но не сдаётся,-
Как говорится,- врагам назло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →