Друзьям

Я не пойму, какая злая сила
Моих друзей так быстро разобщила:
У каждого свой мир - уютный кокон,
В котором  им совсем не одиноко.
А чтобы в чате лишний раз не приставали,
Всегда найдётся симпатичный смайлик.
Неужто так ужалось время,
Что для друзей найдётся лишь мгновенье?
А ведь совсем недавно так общались!..
И без причины изредка встречались,
И под гитару вместе пели песни,
И друг о друге знать всё было интересно...

Да ладно, мне ведь тоже не впервой
Общаться в зеркале с самим собой.
А с отраженьем даже выпить можно.
Вот только чокаться придётся осторожно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →