Когда-нибудь...

Когда-нибудь,
Оставшись только среди книг
И черных строчках небольших
Я затеряюсь средь страниц
Холодным скрежетом чернил

И многое пройдет уныло,
Забудутся улыбки, синие глаза
И, как у скрипки мелодичной
Тот драматичный нежный взгляд.

Все затеряется в страницах,
В эпохах жанра и тоски,
Так незаметны для историй
Лягут обид последние штрихи.

Все пропадет и на страницах
Останется лишь след былой судьбы
Все те же строчки и романы,
Чувства-ошибки и стихи.

Пройдут года и ты забудешь
Потери горький слезный вкус,
Забудешь и тепло улыбки,
И нежность крепких сильных рук.

Все потеряется в мгновение,
Померкнет смысл ссор и дум,
И будет так уже не важно
Кто прав был, кто всего-лишь глуп.

Однако Слава погибает
Последним шагом на тот свет,
Что плоть? Пока ещё читают
Творцов неведомых страстей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →