Ад пуст...

Все бесы здесь. Их нет в аду.
Они в обличьи человечьем.
Бушует хаос. Мы в бреду.
В цене убийства и увечья.

Все бесы здесь. Вкруг них лишь тлен.
И тошнотворный липкий газ.
И срыв чекИ. Нет-нет! Не в плен!
И слезы из сиротских глаз.

Все бесы здесь. Глядят с экранов.
Твердят, что скоро будет мир.
Творя из нас тупых баранов
Льют в уши нам кипящий жир.

Все бесы здесь. И ад весь пуст.
Но всё пылает злое пламя.
И слышен рёбер наших хруст.
И ткут коричневое знамя...


Рецензии
Андрей, привет! Ты прав) Но Ад пополнится скоро.
Многие подстрекатели войн уже древние, как мамонты!
Правда, на их смену могут прийти новые.

Миру мир и всем добра!
А тебе, Андрей,спасибо за стихи актуальные) 👍💫✨💫

Виктория Канунникова   10.12.2025 21:24     Заявить о нарушении
Спасибо Вика 🌹🌹🌹
Мира всем нам! ❇️

Старый Ирбис   11.12.2025 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →