Сороковины

Ну вот и месяц с небольшим
Уже прошёл, пролетел, как дым.
И снова слёзы на глазах,
Мне неведом страх.

Я не боюсь пролить слезу,
На службе я молчу, свечу держу.
Скатилась по щеке слеза,
Ну зачем ты рано так ушла.

Я помню тот звонок ночной,
Когда сказали, что тебя не стало.
Я помню всё до мелочей,
Это забыть ведь невозможно....

Вот уже прошло сорок дней,
Как ты покинула нас.
Теперь ты оберегаешь нас.
Ангелом ты стала, нашим хранителем,
Как и остальные, твоего дома жители.

Ту ушла в мир иной,
Нашла себе покой.
Но в моём сердце осталась боль,
Что не рядом ты, не со мной.
Я свечку поставлю за твой покой....
******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →