Суета и покой

Я жду автобуса... в тревоге...
Его ж всё нет, и нет, и нет.
Он где-то тащится в потоке,
Ну... или ждет зеленый свет.

Зачем тревожиться, ведь ясно -
волненье только навредит..
По пустяковому, напрасно,
Меня лишь только возбудит.

В покое, лишнюю минуту,
Мне бы всмотреться в этот мир.
Тут любопытное повсюду,
Тут жизни королевский пир.

Средь ожидающих, спешащих,
Мне б вспомнить что-нибудь своё.
В суть дел важнейших, предстоящих
Направить мысли остриё…

Но нет, я рву свои нервишки,
подолгу вглядываясь вдаль.
Как будто их - ну прям излишки,
Как будто их совсем не жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →