Осенняя грань

Дождик осенний холодом полнится.
Ветер по-зимнему чувственно жгуч.
Осень мне эта надолго запомнится,
Словно последний от солнышка луч.

Весь я промокший и сильно озябший
Узкой тропинкой вдоль поля иду.
Эту погоду не раз воспевавший
Я как всегда с лёгким трепетом жду.

Знать хорошо мне потом будет дома...
Чай, пироги и горячая печь...
Буду в плену я у сладкой истомы,
Стоит лишь только на печке прилечь.

Буду я слушать метельную песню.
И все законы забвенья круша,
Память моя, словно чудо воскреснет,
И от восторга заплачет душа.

И в полусне под весёлые свисты
Ветра гудящего в матовой мгле,
Буду я слышать как кружатся листья,
С веток летящие к спящей земле.


Рецензии
Виктор!
Красивая осень!
Понравилась осенняя грань!
Захватывает геометрия осени!
С признательностью,Татьяна.

Татьяна Макарова 11   02.10.2025 08:52     Заявить о нарушении
Рад, что стихотворение Вам понравилось!

Виктор Щёголев   02.10.2025 13:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →