***

Надо идти, но не хочется что-то...
Так бы лежать и дремать на пороге.
В дождь выходить мне совсем неохота,
Лапы мочить на раскисшей дороге.

Осень пришла, как обычно - не ждали.
Утром протопала в ярких калошах,
Глядя с улыбкой в прозрачные дали...
Нам лишь осталось грустить о хорошем.

Ждать лучших дней, что когда-нибудь будут,
В мире зелёном под солнцем горячим,
Чтобы досталось и рыжему плуту
Радости яркой и дерзкой удачи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →