Брак или игра

Мне не сложно говорить тебе прощай,
Говорила так уже не раз.
Дверью хлопала, когда  уже за край
Сыпались обиды хлестких фраз.

Бросив обвинения в лицо
И ударив кулаком в двери косяк,
Уходил , оставив мне кольцо,
Но забыв на спинке стула свой пиджак.

Возвращалась будто невзначай,
Чтоб цветы на подоконнике полить,
И готовила пирог и вкусный чай,
Просто вдруг хотелось очень пить.

Приходил домой за пиджаком,
Вспомнил вдруг, что полку не прибил,
Так и не найдя гвоздь с молотком,
Меня обнял и прощения просил.

Жаркие объятья после ссор,
Поцелуи примеренья до утра,
А за завтраком у нас опять затеян спор:
"Брак нам нужен или всё игра? "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →