Можно ли сыграть, не заигравшись
Или обмануть, не обманувшись?
Воплотить мечту, за хлеб не дравшись,
А кому не надо — улыбнувшись?..
Я не отрекаюсь от намёка,
Что ответ звучит весьма двояко,
Но смотрю рассеянно из окон
Нового московского барака.
Вниз — на тихий двор, где ходят люди.
Пусть из них меня осудит каждый:
Получила милость не на блюде,
А добыла так, как шанс однажды
Выпадает утром белым снегом,
И летит легко за чёрный ворот.
Я слежу за утренним пробегом
По Кольцу того, кто сердцу дорог.
Лишь судьбу свою уже не стану
Ни будить, ни проклинать, ни жалить…
Свой привет родному Казахстану
Передам постами на скрижалях.
Свидетельство о публикации №125092900298
