А ничего. Приладимся к дождю

"Моросящий дождь — размечталась о снегах грустная сосна". Басё

А ничего. Приладимся к дождю.
Наденем плащ. И переждём простуду.
В корзинку надо полезать груздю,
А перелётным сеять в небе смуту,

Беречь в душе до самых холодов
Слова любви и согреваться чаем.
Мне не хватает правильности снов,
В которых вдохновение не чает,

Как проводить под белы ручки всё,
Что до тебя сидело в мыслях бренных.
Сюда неспешно просится Басё,
Своим благоволеньем к переменам.

Кудрявится задумчивая даль,
Перебирая облачные кущи.
И улетает к югу слово 'жаль',
И скоро снег. Что несомненно лучше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →