Не спеши уходить в небеса

Остановка у моря ... часок
Посижу... да спрошу рыбака
Лучше в омут иль пулю в висок
Чтоб быстрее попасть в облака.
Видишь белая вдаль полоса
Растворяется в чёрной золе
Не спеши уходить в небеса
Коль дела ещё есть на земле.

Припев:
Не спеши уходить в небеса,
Если дел на земле не свершил
Даже если добро на весах
Перевесило зло от души
Встану с камня умоюсь слезой
И пойду босиком по песку
Никогда не играйся с судьбой
Убери все что ставишь к виску

В облаках нет, ни злобы ни слёз
Что нельзя утверждать о земле
Не хочу снова видеть вопрос
Что ты сделал? на мокром стекле...
Снова стрелки стоят на часах.
Лист бумаги пустой на столе
Не хочу уходить в небеса,
Не поняв зачем жил на земле...

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →