Рассуждения о чём-то, наверно, умном. 25

На погоду стараюсь не жаловаться. Зачем мне портить отношения с погодой?

Дела пошли на лад. Лад испуганно вздрогнул.

Полагаю, что слишком богатую фантазию следует обложить высоким налогом в пользу реальности.

Эгоисту скучать некогда. Только успевай себя любить.

Если голос рассудка переходит на шёпот, значит, безумие на подходе.

Многое что можно сделать - от нечего делать. Поэтому ничего и не делается - травмирующе широкий выбор дел.

Есть у меня претензии к будущему: слишком быстро, сволочь, наступает!

Это только добавить бывает нечего. А чего убавить всегда найдётся. Даже из нуля в минуса могут загнать.

За слова пусть буквы отвечают. Как держат ответ за стены кирпичи.

Если в неприличном обществе вести себя прилично, то общество сочтёт подобное неприличным.

Не так сложно найти смысл жизни, как потом решить: а что, собственно, с этим смыслом делать? Отложить на чёрный день или продать по выгодному курсу?

Было бы только терпение. Испытатели мигом найдутся.

Меня вот что удивляет: как болтуны умудряются постоянно пополнять свой словарный запас?

Почти у каждого своя правда. А некоторых особо предприимчивых две и более правды, которые добыты не совсем законным путём.

Хвастаться, говоришь, нечем? А когда это кого-то останавливало?

В хорошую погоду стараюсь на улицу не выходить. Чтобы не спровоцировать погоду на незапланированный дождь.

Дайте мне только повод ничего не делать, а уж лень за мой счёт.

Со своей стороны вынужден признать, что моя сторона находится вне зоны комфорта. Чем комфорт совсем не огорчён.

А вот невостребованный талант пропить - легче лёгкого.

В отличии от капризной души, которой подавай идеалы на завтрак и мечты на ужин, непритязательному телу хватает рюмки водки и корочки хлеба.

Хорошо что у каждого своя правда. А то там и тут постоянно вспыхивали бы драки за право обладания правдой.

Это ничего, что у лжи короткие ноги. Если надо ложь может кубрем катиться, чтобы обогнать быстроногую правду.

Пессимист - это человек, которому если кажется, что всё плохо, даже и не пытается перекреститься.

Побитый жизнью оптимист - это человек, который в свободное от дурных предчувствий время верит во всё хорошее подряд.

Вовсе я не злопамятный. Просто плохое плохо забываю.

Ожидание обещанного сроком меньше трёх лет приводит к профанации тонкого искусства ожидания.

Если бы не спасительное завтра, то эти настырные дела вообще девать было бы некуда.


Рецензии