Домик Петра I. История с пелёнок

В Санкт-Петербурге строят много,
За нас радеют мастера!
Но начали то не с чертогов *
А с дома первого Петра.

Точнее он не дом, а домик.
Четыре комнаты всего.
Да, царь был скромности поклонник.
Хорош был домик для него.

Скучает по Тебе тот домик,
Хоть у туристов он в чести!
Возьми стихов с собою томик,
Петра и домик  навести!


*   Чертог, -а, м. Устар. Большое, богатое помещение, палата, дворец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →