Как в краткий миг вместится вечность...
Господне спасётся...
Как в краткий миг вместится вечность...
В мгновенье ока жизни краткой?
И Тихий Свет во святость речи,
Непостижимый и понятный...
Как бренность ,сбросив свою тяжесть,
Оставшись тлеть до Дня Владычня,
Возникнет вновь и будет в яве,
ОбнОвленной или привычной?...
И то,что слеплено из глины,
Ожив,конца иметь не смеет,
Винясь иль презревая вины,
В жизнь вечную войти сумеет?
Вопросов рой,греха оковы -
Багаж вчерашнего мгновенья,
Как не забрать в грядущий,новый
День ,чтобы он стал благословеньем?
Все в Имени одном сокрыто,
Все живо Именем одним
Отвергнешь - смерть,приемлешь - жито,
Зовёшь и будешь Им храним....
Как в краткий миг вместиться вечность....
Вселится Именем Его!
Не властна времени конечность
Над призывающим Того
Кто создал и времён теченье
И вневременность жития,
В сердца вложив к Себе влеченье,
Создав и искупив меня.
Свидетельство о публикации №125092901177
и в душ незнанье - человечности?
И как любви не обойти,
всё презирая по пути?
Возможно ль почитать дух святости,
любя гаданья и предвзятости?
Как одолеть здесь эгоизм,
не одолев в себе снобизм?
Возможно ль в бреднях жить без вредности
и без культуры - в душ безбедности?
К чему поля пустых надежд
средь негодяев и невежд?
Как залечить словами раны все
и не оставить жизнь без радости?
Как жажду благ всех утолить,
не подрывая жизни нить?
Серж Конфон 4 16.04.2026 20:02 Заявить о нарушении
Серж Конфон 4 09.05.2026 00:18 Заявить о нарушении
