Басе

«А если философски относиться, то и легко благодарить за все»,-
Сказал ты, и могла бы согласиться, когда бы не читала я Басе.
Кого благодарить за ясность ночи с неспящими цикадами внутри?
Из-за него мне сна нет, между прочим…
Хоть ластиком бессонницу сотри…


Рецензии
Вот, вроде бы, и ничего особенного, а оторваться невозможно - это я про Басе и, в целом, про японскую поэзию. В Приморье знаю отличного переводчика - Александра Белых - японист и сам талантливый писатель.

Ольга Шмелькова   29.09.2025 06:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →