Посмотрел я на народ
Вижу: у него слеза течёт.
Увидел боль, разочарование
И душевное страдание…
Все куда-то всё спешат,
Прожить жизнь быстрей хотят.
Вижу: тонет он в долгах,
Все богато жить хотят...
Но возможностей то нету,
Вот и лезут в ипотеку.
И кредиты всё гребут,
Закрывая пустоту!
А ведь всё разочарование…
От туннельного сознания,
От не виденье Бытья
И от нищего ума!
Стало грустно как-то мне,
И сказал я мысль в себе:
<<Куда, люди, вы спешите?
Хоть на миг остановитесь,
Вы замедлитесь чуток,
Пусть хоть вас заметит Бог>>/
Яков Бородин
15.09.2025г
Свидетельство о публикации №125092807415
