Песенка короля

Солнце пало за горою,
Дворник пьян, по трассе смог.
Я изысканным героем
Шел одной из ста дорог.

Есть шампанское, тюльпаны
И подкручены усы.
И не трезвый и не пьяный...
Символ женской красоты.

Вечерело, холодало
Переулком кралась тьма.
И чего мне не хватало,
Ведь любовь, как кутерьма.

Суета сует, не боле
Я ж дущою изумруд.
Мне б коня, да чисто поле,
А не этот вечный блуд.

Шел направо и налево,
По дороженькам пыля...
Ведь пока есть королева,
Как ей быть без короля?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →