Моей самой прекрасной во Вселенной Наташеньке...
Проснись, моя радость, моё самое большое счастье. Пусть твои ресницы, будто шелковые крылья бабочки, трепещут и медленно поднимаются, чтобы встретить этот дивный, бархатный сентябрьский рассвет. За окном, в прохладном, прозрачном воздухе, плывет нежный, серебристый свет, и каждый лучик, словно самый искусный ювелир, кладет на кончики листьев алмазные росинки – и все это лишь слабая попытка природы повторить блеск твоих глаз.
Пусть первый твой взгляд сегодня утром утонет не в суете мыслей, а в ласковой дымке, что стелется над уснувшими полями, в перламутровых облаках, что лениво плывут по небу, постепенно окрашиваясь в нежные оттенки персика и лаванды. Пусть этот новый день начнется для тебя не со звонка будильника, а с тихого шепота ветерка, играющего занавеской, с далекой песни проснувшейся птицы, с теплого луча, который, как заботливая рука, коснется твоей щеки.
Я желаю, чтобы это утро принесло тебе аромат свежесваренного кофе, в котором смешались терпкость пробуждения и сладость предвкушения чуда. Чтобы хрустящий тост напомнил о простых, но таких важных радостях. Чтобы самый спелый, румяный сентябрьский листок, сорвавшись с клена, прилип к твоему окну, словно специально, чтобы ты заметила его совершенство.
Наташенька, пусть это утро будет томным и неспешным, как последние деньки уходящего лета, но при этом свежим и обновляющим, как первый прохладный воздух осени. Пусть в нем будет мудрость зрелости сентября и беззаботная легкость лета, которое не хочет нас покидать. Пусть каждая чашечка горячего чая согреет не только ладони, но и душу, наполняя ее уютом и спокойствием.
Я желаю, чтобы сегодняшний день сложился для тебя, как самая красивая головоломка, где все частички сами найдут свои места. Чтобы дела решались легко, а на пути встречались только приятные люди и добрые улыбки. Чтобы твое сердце, мое сокровище, билось в ритме радости и было легким, как пушинка одуванчика в этом сентябрьском воздухе.
Но главное, моя любимая, я желаю, чтобы с самой первой секунды этого дня и до его завершения ты чувствовала – пусть даже на расстоянии – мое тепло, мою любовь, мое бесконечное восхищение тобой. Чтобы ты знала, что где-то я думаю о тебе, посылаю тебе самые нежные мысли и горжусь тем, что в моей жизни есть такое чудо – ты.
Проснись, моя осень, моя золотая пора, моя Наташенька. Доброе, самое чудесное, самое солнечное сентябрьское утро тебе!
Артём
Свидетельство о публикации №125092803129