Я один не буду спать!

У меня своя кровать,
Но один боюсь я спать,
И не знаю, почему
Быть там надо одному.
Спят все птенчики в гнезде.
Детки с мамами везде.
Я люблю свою кровать,
Но один не буду спать!
Потому иду к сестре
Вновь на утренней заре.
Не пустила на диван,
Сплю теперь как таракан
На полу и на ковре,
/Хорошо не во дворе/.
Не до шуток мне теперь.
Спать так может только зверь.
Вот обижусь и уйду,
Дом бабулечки найду!
Широка ее кровать,
Будем вместе с ней мы спать.

28.09.2025 г.

Написано от лица внука.
На фото внук Тимоша (4,5 г.)


Рецензии
Замечательно, Лора!

Очень милые, тёплые стихи.

Здоровско! Прочла с удовольствием.

Лора, я прочла все Ваши стихи до этого стихотворения,

поэтому откликаюсь, прочитав, на него.

Всех благ Вам, вдохновения, счастья и успехов!

С теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   06.06.2026 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо,Настя!
Меня нет на сайте, на все лето с внуками уехала в деревню

Фаворитка Лорка   07.06.2026 05:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →