Ну вот и воскресенье наступило

Воскресный день в деревне проведу.
Там навещу детей, любимых внуков.
Забуду городскую суету.
И  окунусь  в  тепло  родных  мне  звуков.

Внучата меня встретят на пороге,
Обнимут нежно, словно первый раз.
И смоются  все тяготы дороги,
И заблестят  слезинки  из  под  глаз. 

Любя   поглажу  ручки  малышей,
С  улыбкою  услышу детский лепет.
Ведь  в мире нет мгновений тех милей,
Чем этот чистый,  радостный  их  трепет.

И сядем мы за стол семьей большой,
Где  с чаем тортик, теплая беседа.
И  в  этот день чудесный и простой,
Душа моя теплом будет согрета.

Пусть  время  не  спешит, притормозит,
И даст мне нашей встречей насладиться.
Пусть этот миг, как сладкий эликсир,
В  моей  душе  надолго сохранится.

28.09.2025 года.


Рецензии
Просто идиллия, нежность в каждой строчке.
Дай Бог, чтоб такое было почаще, любимый дедушка и внучата.
ܨܓܨ✿
😊✌✌🌿🌼🌸🥀
Очень красивое и чувственное стихотворение!
С нежностью и уважением Галина.

Галина Шевцова 4   22.10.2025 05:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →