Сегодня в завтра уж не верю...
Сегодня злое, злее завтра
Я знаю точно: хлопнут двери,
Оставив здесь мои мытарства.
Сейчас, подруга мне бумага.
Сейчас подруга ручка мне.
И враг мне, думы про прохладу,
И враг мне деньги в портмане.
Прости меня, я знаю точно,
Твоих похвал я не достоин.
Хочу поставить эту точку,
А потому и многословен.
Сейчас в слезах моих бумага,
И ручка рвёт её в клочки.
Достоин лишь твоей прохлады,
И не достоин я любви.
Весь май затянут злою тучей.
Болезнь тобой идёт в пике.
Нередко мысли реют кучей,
Распяв на мысленном кресте!
В клочки изорвана бумага.
И ручкой не начнём писать.
И ветром щёки обдувало.
А слёз под дождь не разобрать!
"О Боже! Боже!" - в тучи взвыл.
"Зачем её я повстречал?"
И Бог, не громко пробасил:
"Ты без неё бы погибал."
"Ты трудоголик, раб бумажный,
В бумагу по уши уйдя,
Забыл, что значит встать однажды,
Не с пустатою, а любя.
Теперь пиши и наслаждайся.
Теперь люби и чувствуй жизнь.
Теперь живи и улыбайся
И позабудь свой эгоизм.
Она, не робкого десятка.
И слов люблю её не жди.
Она из тех, с кем жизнь не сладка.
Но с ней зажгёшь свои огни.
Её душе с тобой спокойно,
Твоей душе спокойно с ней .
Теперь, ты не один, вас двое,
И с нею будь всегда добрей!
Пусть даже грубо отвечает,
Но, ты, ей тоже дан как друг.
Пусть ваши души засияют,
И освещают всё во круг!
Теперь Прости, я замолкаю.
Но, Церковь ты, не забывай.
Ведь в Церкви Сын мой всех спасает,
На время, оставляя рай."
Всё смолкло. Стихло. Дождь проходит.
И вот в душе, мелькает свет,
О том, что всё же нас находит,
Когда-то каждого рассвет.
Свидетельство о публикации №125092801407
