Доброе сердце

Помню я зимой юнца у лавки.
Он к груди котёнка прижимал.
Очень нежно, грел котёнку лапки.
По головке гладил и трепал.

Взгляд юнца, наполненный слезами:
"Мы с тобой, наверное с родни.
Оба не нужны отцу и маме...
Но, друг другу оба мы нужны."

 И уснул котёнок в тёплой шапке.
Старенькой шапчёнке малыша.
Перестал трепать ему он лапки:
Пусть поспит усатая душа.

Аккуратно взяв ушанку в руки,
В минус тридцать в лёгиньком пальто,
Шёл малец, шагов стихали звуки.
Главное товарищу тепло.

Лавка та усеяна в акурках.
Рядом урна треснутой лежит.
Только, в равнодушье переулков,
Ещё сердце доброе стучит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →