Встань с колен

   Судорожно сжимаю листок...ветер бросается в лицо, как заоблачная вечность. Боль.От бесконечности скорби.Всё, что осталось отравлено чужим отражением, смехом, летящими комьями, подобные ледяной ночи севера, холод тысячью игл проникал под одежду добираясь до сердца.
    Встань с колен...
И зри не мёртвых, окружающих тебя, а живых ушедших так далеко, что даже зажмурившись не приблизить их лик.Колыхались деревья, прикасаясь ветвями и что-то иное, поднимая голову, воцаряясь во мне.

Свидетельство о публикации №120091304310
Настоящим свидетельствуем, что литературное произведение «Встань с колен...» было обнародовано на сервере Стихи.ру 13 сентября 2020 года. При этом было указано, что его автором является Валентина Душина.
Адрес размещения произведения: http://stihi.ru/2020/09/13/4310
Обнародование литературного произведения на сервере Стихи.ру в соответствии со статьей 1268 ГК РФ было осуществлено на основании Договора, который заключили Душина Валентина Николаевна и ООО «Стихи». Авторские права на произведение охраняются законом Российской Федерации.
Единый номер депонирования литературного произведения в реестре: 120091304310.

Генеральный директор
ООО «Стихи»

Д. В. Кравчук
Свидетельство о публикации действует в электронной форме, распечатывать его не требуется

Приложение: текст произведения в первоначальной редакции
Встань с колен...

Эти русские так безответны,
Как ребенок в намоленном Храме.
Их не сманишь уйти за пределы,
Перевитой ветвями ограды.

Все псалмы, да молитвы бормочут
В даль глядят с первобытным испугом.
Где же вы храбрецы и герои -
Вижу всюду склоненные выи.

Потом полито русское поле,
Кровью политы русские степи.
Что же веры корабль на приколе,
Громыхают железные цепи.


Рецензии