Астроном...

Как забыть мне всё, что злое,-
То, в котором я,- не я?..
Это небо голубое,-
Есть моя епитимья...

Что мне сделать для здоровья
Своей собственной души?..
-Дай-то, Бог, немногословья,-
Сухарей не насушить...

Стал я стар и худ, и бледен,-
Рак съедает изнутри:
В Церквях - множество обеден,-
Но про них,- не говори...

Ты напомни мне, старушка,
Солнце юности своей:
Баня, огород, избушка,-
Колорадский добродей...

Помню я, как напомине
Собирались за столом:
То, как батя на машине
Привозил обратно в дом...

Всё ушло, но верить надо,
И молиться по утрам:
Ведь любого ждёт награда,-
Даже если стыд и срам...

Даже если испытание
Бог в пути тебе пошлёт:
Время есть и расстояние,-
Только двигаться вперёд...

Я опешил, ты опешил,-
Мы опешили - вдвоём:
И боксирует Джо Пеши,
И учитель - астроном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →