Возможно ли...

          *"Когда я познаю твою душу,
           тогда я нарисую твои глаза".
                Амедео Модильяни.

Возможно ли прочесть запрятанную душу,
Увидеть и понять всего лишь по глазам?..
Внутри порой не то, что кажется снаружи,
И лучше бы уметь не доверять словам.
Но где же этот фильтр, который не пропустит
Обман и визави нечестную игру?..
Барьер не удержать, он трескается с хрустом,
Когда с твоей души снимает кожуру
Всевластная любовь. Ты обнажён бесстыдно,
И в этой наготе и счастлив, и велик...
Ни грязи, ни теней ослепленным не видно,
А слышен лишь любви божественный язык...


Рецензии
Какие мудрые строки. Влюбленная душа прекрасна!
Доброго тебе вечера, милая)))

Марина Ник Ермакова   27.09.2025 19:36     Заявить о нарушении
Это точно, влюблённая душа прекрасна!
Она добра и независтлива, снисходительна и милосердна.
Как бы нам хорошо жилось, если бы все были влюблены!))
Спасибо, дорогая!

Елена Грищенко 2   27.09.2025 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →