Колыбельная о своём

***
Тихо, не плакай, дружок, не горюй, счастье лови! Ну?!
Хочешь полцарства тебе подарю, бОльшую половину?
Там расцветает огонь золотой, греться и греться.
Он не влетает свинцовой пчелой в братское сердце.
Щедро роняет свои лепестки рыжее солнце.
Танька соседка с мячом у реки – звонко смеётся.
Мамина песня ярко летит, вьется узором.
Папа рыбачит на старых мостках, ужинать скоро.
Пахнет здесь светом, конфетой, свечой, яблоком, раем.
Слышишь? ОжИл даже старый сверчок, - скрипка играет.

Ангел Хранит на БЗ всех ребят, каждый не брошен, -
все непременно вернутся назад. Спи, мой хороший.
 
Тихо, не плакай, дружок, не горюй, счастье лови, ну!
Хочешь полцарства тебе подарю, бОльшую половину?
 
Если ты даже уснёшь на краю, смОренный грустью,
Волк одеялом накроет бочок, а не укусит.


Рецензии
Машенька, почему так мало пишете? Грех это...

Фима Жиганец   02.06.2026 16:41     Заявить о нарушении
Саша, как я Вам рада!
Обнимаю. Больше молчится сейчас.

Маша Не   02.06.2026 19:08   Заявить о нарушении
Машенька, мне тоже не пищшется. Хотя в этом году уже два стихотворения написал, над третьим думаю).

Грешен, каюсь, давно не гуляю по чужим страницам (даже у избранных, к коим Вы относитесь). Но вот пытаюсь исправиться ). Истосковался по хорошим стихам. Конечно, классикой спасаюсь, особенно Пастернаком, да пушкинского Онегина смакую. Но ведь хочется посмаковать и своих современников.

Увы, многие ушли из жизни - Игорь Царёв, Лёша Ефимов, Саша Росков, Саша Брятов... Просто выть хочется...

Фима Жиганец   02.06.2026 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →