Недолюбившему...

Недолюбившему
¤
Да сколько б ни было нам лет —
любовь без спроса
из камня выбивает свет,
в пустыне просом

иль орхидеей прорастёт,
питаясь кровью
того, кто терпеливо ждёт
у изголовья

души ответной тишины
и всплесков тела...
Мы в состоянии войны,
она заделом

неисчерпаемых страстей
меж жизнью-смертью,
когда сам Бог сказал: " Владей
средь круговерти:

и взглядом жарким знойных глаз,
и лёгким  жестом...
Пока друг с другом вы в анфас —
в раю есть место..."

Ещё не поздно жадно жить,
когда из сердца
горячей кровью бьётся  нить
в сто тысяч герцев.

И пусть любовь тяжелый труд —
плоды наградой
тебя в бессмертие зовут
через услады.

Недолюбивший, оглянись —
ещё не вечер!
Ещё душа стремится ввысь,
пылают свечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →