Путешествие к Себе Часть первая

ПУТЕШЕСТВИЕ К СЕБЕ

Часть первая

Он родился на той неимоверной высоте, где нет ни Слов, ни званий, это потом, когда он спустится ниже, его назовут Дух.
Рождённый желанием изменения Большей величины, её стремлением понять Себя, наблюдая взаимодействие своих же частей, он, как и всё вокруг, был живой, развивающейся частицей Изначального Света, проявляющего через соразмерность множества величин чудесное Целое, называемое Космос.
Здесь каждый вновь рождённый был волен строить своё прохождение по своему Изначальному желанию – Желанию Самоизменения – через осознание цели и задачи своего проявления, но свою цель и задачу каждый должен был почувствовать сам, сам проникнуть в Путь, ведущий к Пониманию и осознанному сотворению Себя.

Великолепная картина множества соразмерных, согласованных в своём желании величин предстала перед новичком, он воспринял чарующую мелодию общего гармоничного звучания, и чистая Радость наполнила всё его существо.
Мир Космоса был прекрасен в своём бесконечном многообразии, в своём осознанном развитии, но, как ни странно, новичок не находил для себя места в этом живом совершенстве, он искал того, кому он нужен как Жизнь, как Свет, того, кто без него пропадёт во мраке и отчаяньи непонимания себя.

Каждый раз, когда Мир подходит к границе саморазрушения, рождается Воин Света, своим желанием способный рассеять мрак и вывести заблудших детей Космоса на ту высоту, которая и есть их Изначальная Отчизна.

Там, неимоверно далеко внизу, клубился бешено вибрирующий смерч страха и боли, отчаянья и разрушения, и порождённое им звучание вклинивалось резким диссонансом в Космическую мелодию соразмерности, выхватывая, грубо подчиняя себе малые, ещё неокрепшие величины и затягивая их в этот разрушительный водоворот низких, разрывающих на части вибраций.

Дух застыл, не в силах перевести фокус своего внимания на что-то иное, и в распахнувшийся внутри Миг Озарения он осознал и принял задачу своего прихода в Мир и увидел свой Путь к Себе, к тому Совершенству, к которому стремится каждый, но которого никто не достигает, ибо Совершенство – это вечный процесс Изменения, Восхождения и Открытия Себя.

Да, Дух понял свою задачу – спуститься вниз в кипящий котёл мрака и отчаянья, чтобы вернуться вместе с теми частями Себя самого, которые бьются сейчас в бессмысленной борьбе, разрушая себя и неся смерть и непонимание своей Космической Отчизне.

Дух замер на мгновение, вбирая в себя всю Красоту и соразмерность Космоса, и вошёл в состояние осознанного свободного падения…


Рецензии