Дождь стучит по крышам звонко

Дождь  стучит  по крышам звонко,
Словно сердце бьется в такт.
И душа моя, так тонко
Ощущает этот факт.

Небо стонет, небо плачет.
Что  случилось? Не поймешь.
И молчит. Причину прячет,
Проливает  сильный  дождь. 

Капли бьют в стекло уныло,
Словно слезы давних лет.
Но душа, хоть и застыла,
Ждет  рассветный  теплый свет.

Этот стук – как зов событий,
Как мелодия тоски.
Мир становится размытым,
И теряются штрихи.

Но в печали этой тихой ,
И в мелодии дождя,
Лучик солнца ищет выход,
Что развеет грусть любя.

И когда утихнет ливень,
И проглянет солнца луч,
Мир покажется счастливей
Свежестью умытых туч.

И душа, что так томилась,
Обретет покой и свет.
В этой влаге растворилась
Вся печаль минувших лет.

Так  стучи, дождись  рассвета,
Смой  печали  пелену.
В  этой  песне, в  этом  свете
Я  найду свою  весну!

27.09.2025 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →