Про лето...

Встретили день и ночь отпустили.
Бежали к воде от жары, уходили
Пили вино, растворяясь в запретах
Оно уже здесь и зовут его лето.

Море, песок и палящее солнце
В память о пляже загар остаётся.
Плавит асфальт и дожди людям дарит
Этот сезон из вас каждый узнает.

Слякоть весной и морозы зимою
Все это было не однажды с тобой.
Но у кого не спроси в межсезонье
Весной ли зимой ли:
"Ты захочешь на море?"

И тот расцветёт
Вспоминая былое.
И скажет:
"О да,
Я хотел бы на море..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →