Был...

Я потерял себя, поверив в неизбежность,
Закрыв свободу в глубине мятущейся души,
Отбросил крылья, что носили меня прежде,
Полёту предпочёл я прозябание в тиши.
И ветер мне теперь совсем не младший брат,
А ураган не хочет быть весёлой каруселью,
Я выбрал это сам, и теперь выбору не рад,
Меж жизнью в небесах и тёплою постелью.
Мне крылья стали дороги, когда их потерял,
А неба зов гремит в ушах густым набатом.
Противно, стыдно, больно то, каким я стал.
Владыкой Неба был, а стал ползучим гадом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →