Есенин
Пьяниц и гетер.
Ветер так неистов,
Бьёт об «Англетер».
Снег, кибитка, лошадь.
Не спуская век,
Смотрит через площадь
Чёрный человек.
А в окне напротив
Свет больших кадил,
Шпика озаботив,
Кудри осветил.
Там Сергей Есенин —
В красненьком бокал, —
Может быть, от лени
Рифму пропускал.
Наблюдатель цокнул
Гневно языком.
Больше шпик не мокнул
Под ночным окном.
Утром в «Англетере»
Тело волокли —
Там у секретера
Скрюченным нашли.
Бренди в изголовье,
Свиток телеграмм —
Сбоку кто-то кровью
Строчки дописал:
«И стоит берёза
В сонной тишине,
ЛЁД горит, КАК СЛЁЗЫ,
В золотом огне».
Свидетельство о публикации №125092608176
Советую подправить:
«С красненьким бокал».
-
Всего доброго, вдохновений и удач!
-
Вечная благодарная память
Гадами убиенному
Великому Российскому
ПОЭТУ
Сергею ЕСЕНИНУ. -
В том числе,
И за «Анну СНЕГИНУ».
Лев Постолов 2 23.06.2026 07:49 Заявить о нарушении
