Замечательно, что есть ты

Хорошо, что есть музыка и конфеты, 
Есть гитара, какао, кофе, любимый зонт. 
Я никогда не спрошу у тебя: "Ну где ты?" 
Фантазии титрами канут за горизонт. 

Зато можно пить чай и конфеты кушать, 
По секрету в сторис писать стихи, 
Найти старые песни, чтоб их заслушать, 
Пока борется разум в огне стихий. 

Только глупое дело - с собою биться, 
Лучше делать коктейли из нот и слов. 
Это надо же было опять влюбиться
Или просто придумать себе любовь, 

Где есть он, таинственный и красивый.
Есть она, с вдохновением и без сна
Сочинявшая песни, пока есть силы, 
И была не осень, а ветреная весна. 

Может, так жизнь стала бы интересней. 
Хорошо, что есть лампы, клавиши и коты. 
Хорошо, что есть ты, как повод для новой песни,
Или просто.

Замечательно, что есть ты. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →