Счастье
Не хоромы, дворцы не нужны.
Главное мне, те кто дороги сердцем,
Жили долго со мной на земле…
Знаю я, что в богатстве нет счастья
Да и за деньги его не купить.
Счастье там, где меня любят сердцем,
Оно там, куда могу я прийти…
Где меня примут сердцем, с душою,
Где обнимут и скажут люблю…
Я в этот миг понимаю, Я нужен!
И вот в этом, счастье моё!
Мне не надо чужого сиянья,
Мне важней, тёплый взгляд у дверей.
Если рядом родные мне люди,
Я богаче любых королей.
Пусть устанет дорога от пыли,
Пусть метели стучат за окном —
Если сердце моё не забыли,
Значит, я не остался один.
Если мир мой порой неустроен,
И не всё получается в срок,
Мне достаточно взгляда простого,
И вот в этом, счастье моё!
Яков Бородин
05.09.2024г
Свидетельство о публикации №125092607586
В поэзии важны не только смысл и эмоции, это должно быть во всех произведениях, но и ритм, рифмы, мелодичность. У вас есть эмоции, но их надо облагородить и уложить в поэтическую форму. Поработайте над этим. Вам может быть поможет, если попробуете написать стихотворение на одну рифму, но при этом не упустить смысл и ритм.
Удачи вам.
Василий Дмитров 06.02.2026 06:02 Заявить о нарушении
Если я укладу в форму ТО поставлю смысл в рамку, а рамка это ограничения.
В ограничении нет реальности.
Я не зову их стихами, я зову их строками в которых изливается моя душа!
Яков Бородин 06.02.2026 06:38 Заявить о нарушении
