Я стоял в объятьях красоты...

Я стоял в объятьях красоты,
В благодарности, что мне дано дышать!
Что же так украдкой дышишь ты?
Пряча вздох, чтоб не мешал стрелять?

Видишь мир сквозь мушку на стволе,
Взяв краюшку мира под обрез.
И неважно - в мае, в сентябре,
Править Мир, в тебя вселился бес.

Говоришь, спасёт нас красота!?
Шлейф набив ощипанным пером,
Кулинарный писк для крашеного рта,
Барбекю и искры над костром.

И родное приобняв дитя,
Взглядом провожая птичий клин,
Мысли по ушедшему грустят.
Что же всё запутанно так - БЛИН?,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →