депеша

или нет подбрось меня в воздух
с холма на закате вверх
где из точки ветра
всё на месте летит в стороне

говорю из точки забыли
и смеюсь из ямки тоски
на тонюсенькой хрупкой вые
вынес мятые лепестки

эта гибкая ножка стебля
я живу из точки нельзя
жду когда проклюнутся через
толщу бурую споры глаза

на клочке получусь на кочке
скручен в трубочку свиток листа
озираю всё кроме точки
из которой молча настал

я цвету на грядке не знаю
и пою из лунки умру
еле яркое мягкое мало
получается на ветру

назови меня песенка спета
и оставь в гранёной воде
на окне разверни меня в эту
минуту лицом к пути


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →