О хорошем говорим оно где-то!

сентябрь, 20, 2025 год

О хорошем говорим: оно где-то!
А оно ничем не ограничено!
Нам привычно ждалось "бабье" лето,
А явилось-то лето..."девичье"!

Где-то "осень" включить позабыли.
Солнце шпарит - июнь на возврате!
Вспомнив с болью: томаты погнили -
Всё равно не заходишься в мате.

Хоть не дремлет крестьянская жилка,
Помидор в фитофторе всё снится.
И над ухом бубнящая жинка,
Не даёт мне об этом забыться.

Но великое дело - природа.
И не всем овощам  быть в ней  пУсту.

Близок мне этот "пофиг" народа -
Нет томатов, заквасим капусту.


Рецензии
А куда же деваться народу?
Ни в одних помидорах спасение!
Вновь потянемся мы в огороды,
Лишь проклюнется солнце весеннее.

Наталия Коненкова   13.03.2026 08:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →