Столбик термометра

Столбик термометра больше не столбик,
Рухнул на землю, остался, лишь, холмик.
Может, он выпил, ведь он спиртовой,
И приложился хмельной головой!
Он отмечал финиш бабьего лета,
Скоро зима, лета песенка спета.
Добрый термометр, ты не горюй,
Выпей чайку и на руки подуй.
Перезимуем, ведь, нам не впервой,
А к лету воспрянешь опять головой!
Будешь расти, словно малые дети,
Жаркий сезон снова дружно мы встретим!
Свежесть рассветов и пламя закатов,
Зелень лугов, перелесков косматых.
Нежность пушистых перин-облаков,
А за спиною улыбка веков!


Рецензии
😅🌞 Переживём, перезимуем!)💪🏻

Диана Адамович   17.02.2026 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →