Неплохо живу

Моя лёгкая грусть, как уютный плащ.
В прохладное утро. В конце сентября.
В ней  желанный покой. Нет сложных задач.
Есть размеренность… Изумрудно-янтарная.

В парке осеннем сладко спит тишина.
Из пёстрой листвы  ковры на дорожках.
Монотонно шуршит старушка-метла.
Идёт моя жизнь в удобных сапожках.

Каждую осень считаю наследием.
В ней - начало моей истории.
И  комедии там, и трагедии.
Опыт житейский переплёлся с теорией.

Из оттенков собственной грусти
я мозаику соберу.
А узор-то приятный выходит по сути.
Это значит - неплохо живу!

Сентябрь 2024г


Рецензии
Из оттенков собственной грусти
я мозаику соберу!

Как хорошо написано
Успехов

Натали Вайсгайм   26.09.2025 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо.

Виктория Ман   26.09.2025 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →