Как Вы относитесь к Ленину

За призывы к Гажданской Войне - расстрел на месте!!!

========================================

В трудах Ленина это ключевой момент - перевести империалистическую войну в гражданскую. Для этого было осуществлено разложение армии.
"Помогли" Керенский с Соколовым - приказом №1, отменяющий дисциплину в армии.
А что такое армия без дисциплины - ничто.
Если бы не разложение армии мы могли бы выиграть войну и без позорного мира.
=============================
В ссылке Ленин получал от царского правительства 8 рублей в месяц и жил как на курорте (поправился так, что тёща не узнала!)
Со своими противниками Ленин поступал иначе. Это был самый кровавый тиран - на уровне Пол Пота.
   Когда группе историков задали вопрос :
- Кто был более кровожаден - Ленин или Сталин?
Ответ был единогласный : - Ленин!
Просто в 37-м  году Сталин занялся старыми большевиками и интеллигенцией (отсюда много шума), а Ленин занимался народными масами, именно массами...
Думаю, что и Ленина когда-нибудь вынесут из мавзолея и - совсем без почёта...

Ещё к вопросу о Ленине!
В России кроме большевистского движения существовало мирное рабочее движение, которое возглавлял полковник жандармерии, если не ошибаюсь, Зубатов.
Наверное Вы слышали о нём нечто негативное, но эта информаия исходила от большевиков! Зубатов был за ненасильственное рабочее движение, которое призывало рабочих бороться за свои права путём демонстраций, петиций и стачек.
Россия была на третьем месте в мире по уровню экономического развития и на первом по темпам роста!!! И, если бы у большевиков хватило ума поддержать мирное течение жизни, мы бы давным давно всех перегнали.
А Зубатов был убеждённый монархист. Он застрелился, когда узнал об отречении Николая 2го. А большевики установили диктатуру не пролетариата , а партийной номенклатуры, которая прекрасно наживалась при социализме, а теперь вышла в олигархию. Всё вернулось на круги своя, за исключением сотен миллионов исковерканных жизней.


Рецензии
Такое решение должно было царское правительство принять...

Анатолий Семкин   07.10.2025 15:09     Заявить о нарушении
Слабаки!
Между прочим - мне как-то попалось письмо Императрицы Александры к мужу Николаю 2.
Такая твердость духа! Вот кому власть надо было передать!

Николай Татаринов Вакула   07.10.2025 16:34   Заявить о нарушении
Дежинский не прмахнулся бы...

Николай Татаринов Вакула   22.04.2026 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.