Нужно ли мне сожалеть...

Нужно ли мне сожалеть о том,
что не сбылось, и вновь тревожить
душу застарелой грустью?
Ведь я по-прежнему всего лишь зритель,
следящий за отжившими нелепостями
причудливой судьбы.
Но почему, я все еще могу переживать,
почти реально, былой настрой души
в давно исчезнувших картинах
молодой поры?
Почему мне хочется смотреть
на это вновь и вновь, и чувствовать
дыхание минувшего
с той же глубиной и страстью?

23 апреля 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →