Надо переждать

Уныло, скорбно на душе,
Дожди льют дни и ночи…
Как пережить души тоску?
Никто сказать не хочет.

Я спряталась в домике своём,
Зашторила все окна,
Но дождь ещё сильней стучит:
По рамам бьёт и стёклам!

На помощь ветер подлетел,
Пронзительный, холодный,
Проник он в щели все,
Незримый и жестокий!

Сбежать от осени нельзя,
Когда пришла её пора,
И принимай, какая есть,
Но жди приятную весть.

Пройдёт унылая пора
И забелеет вся земля
От белых, снежных мошек,
Пушистых и хороших!

Ты поглядишь в своё окно,
Раздвинешь шире шторы,
А там – снежинок рой летит,
Завораживая взоры!

Спокойно, сладко на душе –
На улицу стремишься,
Светло от снега на земле,
Пусть дольше всё продлится!

Сумела осень переждать
С тоскливыми дождями,
В награду зиму получай
Со снежными коврами!

С узорами на окне,
Снежинками повсюду,
С пейзажами вдалеке,
Чарующими душу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →